1

Тема: Современное видение

Хочется чтоб в будущем создали такую же машину по типу супер современного авто, но при этом стоимость её чтоб была самой дешёвой среди всех автомобилей. Вот такую хочу себе машину. Интересно такое возможно будет в будущем?

2

Re: Современное видение

Не понял про какую супер машину вы написали, но вот меня просто поразили разработки Ленд Ровера у которого с этого года планируется оснащать некоторые модели лобовым стеклом дисплеем с функцией дополненной реальности. Посмотрите видео на данную тематику, в сети их уже выложили. Реально это будущее.

А я хочу, чтоб в будущем все автомобили ездили на обычной воде из-под крана. вот тогда они точно будут дешёвыми и уровень выхлопных газов не нужно будет проверять))))

4

Филимон пишет:

А я хочу, чтоб в будущем все автомобили ездили на обычной воде из-под крана. вот тогда они точно будут дешёвыми и уровень выхлопных газов не нужно будет проверять))))

По большому счету такие машины уже есть, но вряд ли появятся в ближайшем будущем. Если такое сделать сейчас, то это будет крах мировой экономики. Многие страны просто исчезнут, многие обнищают, а некоторые поднимутся. Есть страны живущие только за счет нефти: Иран, Ирак,Кувейт ... Как с ними быть. Вот когда поменяется мировоззрение мировое, тогда и будут машины на воде.

5 (05-11-2014 20:48:37 отредактировано Ник-Котельники)

Проблема же не только сделать работающий серийный двигатель, но и сделать его ресурсным (хотя бы на 150 тысяч пробега) и недорогим в обслуге. Яркий пример роторный двигатель. Мазда даже делает серийные автомобили с роторным двигателем, но дела не идут, т.к, он дорогой, до 100 тысяч почти не доживает, и его фиг прйми где чинить - вот и не покупает никто, кроме саортивной индустрии.

Так что как ни крути, ДВС на нефтепродуктах по циклу отто или дизеля - пока самый оптимальный вариант. Даже в европе, где бенз иногда до 80-100 руб за литр доходит, не на роторы или водороды пересаживаются, а придумывают примочки к ДВС, чтобы жрал меньше. Потому что уменьшить расход - гораздо более реальное занятие. За 10-20 лет средний расход в некоторых классах упал в 3-4 раза. С 15-20 (взять хоть нашу шниву или любого японца или американца из 90-х) до 5 литров на сотку.

6

http://news.rambler.ru/27262321/

DATSUN on-DO 1.6 Access  с октября 2014 года