1

Тема: Datsun redi-GO в России - журналистская утка?

В последние 4 дня, почти все автомобильные СМИ пишут про то, что скоро в России появится компактный кроссовер Дастун реди-ГО. Вот тут об этом подробнее почитать можно: http://mydatsun.ru/novosti/redi-go-prob … an-market/

Правда ни одного серьезного источника для этих сообщений нет - первоисточником является публикация на автобизон.ру со ссылкой "на экспертов". Мне кажется, это похоже на журналистскую утку. Тем более, что прототип redi-GO представляли в Индии и построен он на базе индийского Datsun (там используется платформа от Nissan Micra). Вряд ли у нас на АвтоВАЗе будут отдельный конвейер строить под сборку одной модели...

Что думаете?

2

Re: Datsun redi-GO в России - журналистская утка?

Артём я думаю, что этот слух запустили для некого интереса, при чём как для нас, то есть для потенциальных покупателей, так и для конкурентов, тем более, что обещают, что этот автомобиль будет относительно недрогой, так что есть о чём задуматься.

3

Кроссовер действительно планируют. Не знаю только в какой модификации. Но могу однозначно сказать, что руководство связывает возможность его появления с успешными продажами уже разработанных моделей. Так что пока ждем onDo и miDo.

4

Планировать то планируют но далеко не в этом году. Сами посудите, только к сентябрю планируется запуск продаж по седану а тут вам сразу и кроссовер в подарок))) Думаю не утка, но СМИ явно несколько опережают события.

5

Модели onDo и miDo и так долго на рынке ждали, да и еще придется прождать почти три месяца до того как первые счастливчики смогут оценить данные модели по достоинству. А вот информация о таком скором выпуске сразу третьей модели мне кажется достаточно сомнительной.

6

Smelov пишет:

Планировать то планируют но далеко не в этом году. Сами посудите, только к сентябрю планируется запуск продаж по седану а тут вам сразу и кроссовер в подарок))) Думаю не утка, но СМИ явно несколько опережают события.

На то они и СМИ, чтоб искать сенсации и выдавать их на общее обозрение. Лично моё мнение  - утка, чтоб подогреть интерес к данной модели машины, так как сказать пропиарили авто.

7

Если судить о тенденция развития нашего автомобильного рынка, который просел почти на четверть с начала года, то нужно быть большим оптимистом, чтобы ожидать появление кроссовера. Тут бы то что запланировали нормально продавалось.