1 (25-06-2014 08:41:50 отредактировано alex_s)

Тема: Daewoo Gentra vs Datsun

Предлагаю провести сравнение Daewoo Gentra и Datsun on-Do.
Gentra - это перелицованный старый Шевроле Лачетти с другим двигателем, собираемый в Узбекистане.
http://daewoogentra.ru/images/stories/gentra/gentra_32.jpg
Оба автомобиля выступают в одной ценовой категории:

• цена на Daewoo начинается от 399 руб. с уже довольно приличным фаршем;

• стоимость и комплектация Datsun, думаю, будет не сильно отличаться от Lada Granta.

Как думаете, что, всё-таки, выбрать при ограниченном бюджете и на срок эксплуатации от 5 лет?

2

Re: Daewoo Gentra vs Datsun

Мне вот чисто внешне уже не нравится. Насчет одной и той же ценовой категории - мне что-то помнится, что в базовой комплектации Датсун все же несколько подороже. А дальше нужно на характеристики и комплектацию смотреть.

3

На самом деле у Джентра соотношение цена качество получше будет. Да и по размерам это машинка покрупнее Датсуна. Ну и подвестка у Дэу Джентра лучше реализована.

Дэу или Датсун - для меня для меня лично особой разницы нет. Эти обе машины представлены как бюджетный вариант для покупателя со среднем уровнем дохода, поэтому искать в них разные плюсы или минусы не вижу смысла.

5

Solidol пишет:

На самом деле у Джентра соотношение цена качество получше будет. Да и по размерам это машинка покрупнее Датсуна. Ну и подвестка у Дэу Джентра лучше реализована.

Я думаю, что пока некорректно такой вывод делать. Отзывов о Датсуне пока нет, только нескоько дней, как краткую комплектацию опубликовали, по которой не совсем понятно, что будет входить. Мне так кажется, что Джентра в базе те же деньги стоит и те же возможности имеет.

6

Датсун это всё равно более новая модель усовершенствованная, поэтому Daewoo Gentra будет по некотрым позициям всё равно уступать Datsun on-Do, хотя и оба автомобиля стоят практически одинаково.

7

На Джентре не ездил, а вот с Шевроле Лачетти очень хорошо знаком и впечатления о нем не радостные. Но все равно, сравнить можно только после тест-драйва. Технические характеристики тут не показатель.

8

Будет интересно узнать сможет ли  daewoo  выдержать конкуренцию с Датсун
Как по мне  daewoo неплохо зарекомендовали себя как работяги на каждый день и цена вполне доступная
Будет ли так с Датсун  было бы хорошо узнать на какую лошадку ставить

9

anfal faiza пишет:

Будет интересно узнать сможет ли  daewoo  выдержать конкуренцию с Датсун
Как по мне  daewoo неплохо зарекомендовали себя как работяги на каждый день и цена вполне доступная
Будет ли так с Датсун  было бы хорошо узнать на какую лошадку ставить

тоже неплохо отношусь к машинам Дэу-это сбитые лошадки на колесах
По виду Датсун тоже достаточно крепок ,было заявлено усиление кузова и салона автомобиля
так что думаю машина вас не подведет