1 (21-06-2014 12:35:19 отредактировано Solidol)

Тема: Шумоизоляция салона

Кто что слышал о шумоизоляции в Датсуне? Учитывая, что он делается на базе Лады Гранты, а у той, как у всех отечественных машин, с шумоизоляцией не очень - этот вопрос ну очень актуален. Лично меня лишний шум во время езды напрягает.

2

Re: Шумоизоляция салона

Была информация, что шумоизоляцию они полностью переделали, особенно там, где речь идет о багажнике и о колесных арках.  Так что может никаких самодельных дороботок и не будет.

Производители обещают, что несмотря на то, что по внешним данным эта машина и будет напоминать Гранту, но со всем остальным будет по-другому, например, шумоизоляция данного автомобиля будет на высшем уровне, так что лишний шум теперь не будет напрягать водителей Датсун.

4

Ну там пока сложно сказать. Утверждают с одной стороны, что так модернизировали 30 элементов звукоизоляции, а 18 новых поставили. В то же время сам копот не особенно от Гранты отличается. Ну, как сказали на презентации - не только уровню шума уделили внимание, но его тональности - просто будет иначе восприниматься.

5

Солдо, возможно производитель имел в виду что вместо шумовых эффектов снаружи вы получите весь спектр внутри? Например меня всегда бесило как скрипит пластик в салоне отечественных авто и никому типа это не мешает и не раздражает. А как конкретно изменили подход к шумоизоляции? Какие материалы для нее использовались?

Lika300077 пишет:

Солдо, возможно производитель имел в виду что вместо шумовых эффектов снаружи вы получите весь спектр внутри? Например меня всегда бесило как скрипит пластик в салоне отечественных авто и никому типа это не мешает и не раздражает. А как конкретно изменили подход к шумоизоляции? Какие материалы для нее использовались?

Насколько мне известно в этой машине особое внимание уделят шумоизоляции именно багажника, а в роли материала будут использовать какой-то специальный материал, который разработан на базе Лады.

7

Так салон будет не пластиковый? Это бы просто прекрасно охарактеризовало Датсун и его производителей, тоже не перевариваю звуки отечественного пластикового скрипучего салона. А то,что шумку усовершенствовали, то это тоже отлично,может и у Гранты улучшат.

8

Пишут красиво  а  что на самом деле будет никто толком сказать не может
Интересно какими способами эта самая шумоизоляция будет достигаться

9

Пишут что  для шумоизоляции применяются те же материалы что и на Гранте, поясните за счет чего тогда улучшена это самая шумоизоляция
Как я понял только шумоизоляция багажника отлична от Гранты потому что  у Датсун другая форма капота

10

Luka пишет:

Была информация, что шумоизоляцию они полностью переделали, особенно там, где речь идет о багажнике и о колесных арках.  Так что может никаких самодельных дороботок и не будет.

Так а что конкретно было улучшено в Датсун по сравнению с Грантой,насколько я понимаю кузов у них один ,значит и детали взаимозаменяемые, как конкретно улучшен салон новой машины

11

anfal faiza пишет:
Luka пишет:

Так а что конкретно было улучшено в Датсун по сравнению с Грантой,насколько я понимаю кузов у них один ,значит и детали взаимозаменяемые, как конкретно улучшен салон новой машины

Насколько я слышал к шумоизоляции подошли ответственно
Уделили особое внимание колесам ,на них стоят дополнительные подкрылки и хорошо изолировали кузов