1

Тема: Лада Веста и Ниссан Сентра

Друзья, как вы знаете, скоро старуют продажи Ниссан Сентры, цены пока не известны, но видимо будут в районе 500-500 за базу. Но вопрос мой не в этом - начал искать инфу про Сентру и наткнулся вот на такую статью: http://ladavesta.club/news/is-it-really-nissan-sentra/

Вкратце - автор высказывает предположение, что Лада Веста, премьера которой так всех поразила, на самом деле перелицованный Меган/Сентра. В частности, наводит на такое подозрение тот факт, что обе машины планируют собирать на ИжАвто, да и внешне они похожи. Посмотрел данные по габаритам - отличаются только длина и колесная база, ширина и высота (более фундаментальные показатели) +/- пару мм.

Что думаете? Опять не получилась новая русская машина? Или я зря паникую smile

P.S. Вот фото сравнения:

Re: Лада Веста и Ниссан Сентра

Я думаю, что опять вышел промах с новым российским автомобилем. Опять просто передрали то, что уже было подготовлено к выпуску.

3

Вы извините, но сходства есть у всех автомобилей есть. Я лично прямого копирования не увидел!

Что-то конкретное говорить о Veste пока сложно. Машина еще не выпущена, полноценно не протестирован опытный образец. Только когда она появится в продаже, тогда можно будет что-то сказать. Сейчас пока нечего больше добавить...