1

Тема: Мой Trust

1 октября я стал счастливым обладателем машины в комплектации Trust+. При покупке решил установить доп. оборудование: подлокотник, сигнализацию, коврики, защиту картера.
Но по порядку. В салон зашел случайно из частого любопытства, ехал покупать совершенну другую машину. Про эту марку даже не знал. Понравилась работа менеджеров, не навязчивая, грамотная. После тест-драйва вопросы и сомнения отпали сами собой. Решил - беру. По программе утилизации сдал свою старенькую AUDI-100, помянул дома, как положено и наутро в салон. Все прошло почти хорошо. Единственное огорчал банк, слишком затянул оформление документов, после каждой подписи приходилось ждать решения сутки. В итоге - оформление начал 28 сентября, а получил машину только 1 октября в 14 часов.
Вот первые впечатления: работа двигателя тихая, практически не слышно. Подвеска на трассе жеская, чувствуется каждая кочка, но это не сильно раздражает. По грунтовке и ямам машина ведет себя уверенно, плавно покачиваясь на кочках. Приходится привыкать к своеобразному поведению руля, на маленькой скорости руль очень мягкий, можно поварачивать даже мизинцем, а вот на скорости, жесткий. Педаль газа практически не чувствуется при нажатии: с одно стороны это хорошо, нога не устает, а с другой - нет ощущения нажатия. Переключение скоростей четкое, без усилий, но пружину можно было бы сделать и по-мягче. Понравились зеркала заднего вида, большие, панорамные. В салоне просторно, даже при моем росте 190, удобно.
Вот пока все о первых впечатлениях. Спрашивайте, отвечу.

2

Re: Мой Trust

36t032 от всей души поздравляю с приобритением!!! Какой цвет и сколько успел проехал уже?

Хотелось бы увидеть фотки "живой" машины, а не профессиональную фотосъемку из буклетов. Короче как она в жизни выглядит. Я специально сделал добавление фото на форум - будем благодарный за снимки.

3

Тоже поздравляю с покупкой!
Сам жду когда у нас в городе появится комплектация Дрим3 с навигацией, уже сделал предоплату даже, но по срокам не могу точно сказать пока...

Расскажи про покупку - нагружают ли "допами", нет ли доплат за "доставку" или "за наличие", цены как в интернете есть какие-то другие "подводные камни" при покупке?

И тоже жду фоток!

4

artem пишет:

36t032 от всей души поздравляю с приобритением!!! Какой цвет и сколько успел проехал уже?

Хотелось бы увидеть фотки "живой" машины, а не профессиональную фотосъемку из буклетов. Короче как она в жизни выглядит. Я специально сделал добавление фото на форум - будем благодарный за снимки.

Цвет машины черный. Проехал уже 250 км. По поводу фото машины, извините, но есть плохая примета, выставлять фото своей машины. Я выставил в  интернете фото своей семьи на фоне предыдущей своей машины. Было видено переднее водительское крыло, так через месяц в это крыло мне и въехали. В этом отношении моя жена суеверный человек, не разрешает. А по большому счету она выглядит также как и на буклетах. Чуть по позже может быть все-таки сделаю фотки.

5

Frodo пишет:

Тоже поздравляю с покупкой!
Расскажи про покупку - нагружают ли "допами", нет ли доплат за "доставку" или "за наличие", цены как в интернете есть какие-то другие "подводные камни" при покупке?

И тоже жду фоток!

Про фотки я уже написал в предыдущем посте. Что касается доп. оборудования, то ничего не навязывали насильно, не хочешь - не надо. Цены именно такие, как в каталогах. Никаких подводных камней не было. Когда я выбирал машину, были варианты уже с ПТС, что я и выбрал, дополнительно за эту услугу доплачивать не надо. менеждер предложил в качестве доп. оборудования сигналку, коврики, защиту картера, я согласился. В качестве гарантии покупки именно этой комплектации с допами внес предоплату 10% от стоимости, этот как раз сумма первого взноса по кредиту, т.е. я внес сумму еще до оформления кредита и к моменту одобрения кредита банком и Каско машина была готова. Выкатили, проверили, заполнили документы, ПТС, пожали друг другу руки и домой.(кстати забыл сказать в качестве подарка от банка Каско-лайт, стоимостью 10 тыс. руб., но этот подарок только на период льготного кредитования, у нас в Воронеже банк продлил эту халяву до 31 октября). Каско-лайт страховка от угона и полного уничтожения авто.
За наличку наверное будет быстрее, я брал в кредит.

36t032 пишет:

Цвет машины черный. Проехал уже 250 км. По поводу фото машины, извините, но есть плохая примета, выставлять фото своей машины. Я выставил в  интернете фото своей семьи на фоне предыдущей своей машины. Было видено переднее водительское крыло, так через месяц в это крыло мне и въехали. В этом отношении моя жена суеверный человек, не разрешает. А по большому счету она выглядит также как и на буклетах. Чуть по позже может быть все-таки сделаю фотки.

Ну, поздравляю!
А по поводу суеверий - это вы зря так заморачиваетесь. Не более, чем совпадение.
Собственно, фото особой роли и не играют, их можно посмотреть на сайтах дилеров. Больше интересует впечатление от самого автомобиля, что замечено из негатива и из положительных моментов.

7 (05-10-2014 06:53:38 отредактировано 36t032)

Александр пишет:

Больше интересует впечатление от самого автомобиля, что замечено из негатива и из положительных моментов.

Негативных моментов практически нет, так по мелочам, хотя кому как. Например: нельзя включить магнитолу без включенного зажигания. Это все-таки неудобство, значит на стоянке не смогу послушать радио. Можно конечно и включить зажигание, но при этом автоматически включаются ходовые огни и аккумулятор будет садиться значительно сильнее, а это при низких температурах большой минус.

По поводу плюсов: понравился огромный багажник - 530 литров, да плюс еще складывающиеся задние спинки полностью, то получается огромнейший багажник в котором можно полноценно переночевать вдвоем, сегодня померяю длину и отпишусь.

По мере появления минусов или плюсов в машине буду отписываться.

Да, с замком зажигания немного лажа вышла:(
А вот поменять замок на другой пока возможности нет, пока она на гарантии, да и подключить напрямую тож нельзя...
Вот не могу понять, как можно было так облажаться?...

9

Василий пишет:

Да, с замком зажигания немного лажа вышла:(
А вот поменять замок на другой пока возможности нет, пока она на гарантии, да и подключить напрямую тож нельзя...
Вот не могу понять, как можно было так облажаться?...

Да уж лажанули.... не поспоришь.
Но не стоит забывать, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Будем надеяться, что это самая большая проблема с этим авто)

К сожалению, это не самая большая проблема. Хотелось бы верить, что ее исправят, но мне не верится. Только менять замок зажигания самостоятельно. А это - слет с гарантии.

11

Вообще не понимаю, как можно было не продумать такую мелочь? Ну, придумали бы уже подключение магнитолы автономно как-то.
Интересно другое - а в комплектации Dream3 навигатор будет работать только, когда зажигание включено?

12

Музыка с зажиганием это видимо по-Ниссановски, у меня на Ниссане так-же, неудобняк тоже вот испытываю..
А на Шевроле радио спокойно без ключа играет)

13

36t032, а расскажите ещё про подкрылки/локеры, которые сдеалын из материала, типа кавролина. Как на практике - не отмакают, грязь лишнюю не собирают, не отходят?

artem пишет:

36t032, а расскажите ещё про подкрылки/локеры, которые сдеалын из материала, типа кавролина. Как на практике - не отмакают, грязь лишнюю не собирают, не отходят?

Кстати, да. Присоединяюсь. Самому интересен этот вопрос.
Я раньше даже и не думал, что существуют такие подкрылки, увидел только на тест-драйве.