1

Тема: Datsun on-DO на автомате - есть или нет?

Почитал ваш сайт, но не понял - планируются ли версии с Datsun с АКПП? Везде только про механику пишут, и какая цена на автоматную версию?

2

Re: Datsun on-DO на автомате - есть или нет?

Frodo, автомата на первой модели Datsun on-DO первое время не будет. Автомат будет у второй модели mi-DO (хетчбек на основе Калины - про него подробнее читайте тут: http://mydatsun.ru/novosti/datsun-mi-do-spy-photos/ ). Она появится чуть позже - конце 2014, начало 2015 года. Могу предположить, что в это же время предложит и версию седана on-DO с автоматом.

В качестве доказательства приведу несколько цитат из разных интверью предст авителей завода и самой марки:

К слову, «автомат» будет предлагаться для второй модели Datsun. Ее выход на рынок запланирован на начало следующего года. Известно, что это будет хэтчбек, но официально данная информация пока не анонсируется.

и

На вопрос, «будет ли на Datsun «автомат», Сего ответил так: «Автомобили B-сегмента в России, да в остальном мире, оснащаются АКП. Datsun - современный автомобиль, поэтому... если мы поймём, что нужен «автомат», значит покупатель его получит».

А вас какая модель заинтересовала - седан он-ДО или хэтч ми-ДО?

3 (21-05-2014 15:31:43 отредактировано Frodo)

Спасибо! Меня интересует седан! Понял, что стоит ожидать не ранее 15 года. А по цене на версию с автоматом есть информация? И будет ли официальны дилер в Барнауле?

4

А я читал, что был официальный ответ, что пока на на датсуне будет 5-ступенчатая МКПП. Но если модель будет пользоваться популярностью и будет хороший объем продаж, то поставят и автомат.

5

Как по мне так и в применении механической коробки никаких проблем не вижу и лично считаю, что такая коробка в некоторых аспектах лучше АКП, так как автоматика если даёт сбой, то ремонтировать локально не получится, а только всё вместе.

6

Коробка автомат - это современный мир, к которому пора всем привыкать и чем бы не обладала механика, всё равно постепенно от неё нужно отказываться. Мы шагаем в будущее и нужно чтоб и техника тоже соответствовала этому.

7

Как то нелепо честно говоря слышать что модель ограничена только механической КП, обычно выпускаются обе вариации чтобы потребитель сам смог решить что ему удобней и приемлемей. Вот и считай сколько отпадет желающих приобрести достаточно недешевую модель на механике.

8

Появилась информация что примерно через год появится Датсун с коробкой роботом, аналогичную той, что на днях представили для Приоры. http://mydatsun.ru/novosti/datsun-amt/

9

"Предусмотрен спецрежим работы коробки-робота, позволяющий заводить «с толкача»"-это вообще супер! Отечественные автомобили безусловно заслуживают уважения, так же как и их разработчики. очень полезное новшество.

10

Получается седан будет оснащен только механической коробкой передач
А хэчбэк на автомате ,или для датсун ми-до предусмотрено две вариации коробки передач как автомат таки механика

11

Конечно же mi-DO буде как на МКПП так и на АКПП

12

GUZ пишет:

Конечно же mi-DO буде как на МКПП так и на АКПП

Очень радует потому что мне нравиться по своему дизайну и характеристикам Датсун ми-до
К тому же еще и можно будет выбрать с автоматической коробкой вообще супер, еще бы 16 клапанный двигатель и  радости не будет предела

13

Так вроде же планировался выпуск On DO на автомате, только чуть позже. Или это не соответствует действительности?

Datsun mi DO точно получит "автомат", а с on DO пока точно не известно. Наверное, чуть позже появится модификация с АКПП. Сейчас пока нет.