1

Тема: Шины на Datsun

Кто уже в курсе, какую резину на Датсун будут ставить? На конкурентах аналогичной цены (например Джентре) штатно ставят Континенталь. Тоже хотелось бы чего приличного, а не российскую резину типа Камовской.

2

Re: Шины на Datsun

В любом случае могу вам сказать по личному опыту что ничего приличней того что вы уже озвучили на бюджетное авто никто ставить и не будет, так что придется по желанию самостоятельно покупать зимнюю и летнюю обувку для своей красавицы.

3

На Trust уже известно какая резина будет - Пирелли. Не в курсе, правда, что за шины, никогда не сталкивался, так что жду отзывы по их эксплуатации.

4

Gamer пишет:

На Trust уже известно какая резина будет - Пирелли. Не в курсе, правда, что за шины, никогда не сталкивался, так что жду отзывы по их эксплуатации.

На все остальные комплектации ее же ставят.
Вообще Пирелли считается очень даже не плохой резиной.

5

У меня противоречивые отзывы об этой резине. Была возможность ее опробовать. Первый сезон отъездил отлично, на втором начались проблемы - грыжи, балансировке не поддается. Так что сразу буду менять на нормальную.

6

А нормальная это какая?

7

Ну тут можно бесконечно долго спорить о том, какая нормальная, какая нет. У меня Мишлен отъездил пять сезонов без проблем. А пирелли, как говорил уже, на втором пришлось менять.

8

А что входит в базовую комплектацию обычные или легкосплавные диски
Какая резина стоит в базе на машине

9

Думаю, что в базовой комплектации вы вряд ли дождетесь легкосплавных дисков, а по резине  пишут, что Пирелли, тоже слышал, что не плохая марка. А вообще за эту цену машина отличная должна быть, даже если раскошелиться на новую резину.

10

Скажите а в условиях южного климата какую резину лучше использовать
Просто в нашем регионе снег -это большая редкость зимой
в основном дождливая погода и легкая гололедица по утрам
Шипованная резина не очень актуальна,так как стирать шипы о мокрый асфальт не хочется

11

anfal faiza пишет:

Шипованная резина не очень актуальна,так как стирать шипы о мокрый асфальт не хочется

В таком случае у вас два варианта: если вы много и часто ездите за рулем на большие расстояния, то лучше брать два комплекта-лето и зима, а если не каждый день и по городу в основном, то можно обойтись всесезонкой. Шипы точно не нужны.

12

Шах пишет:
anfal faiza пишет:

В таком случае у вас два варианта: если вы много и часто ездите за рулем на большие расстояния, то лучше брать два комплекта-лето и зима, а если не каждый день и по городу в основном, то можно обойтись всесезонкой. Шипы точно не нужны.

Просто в условиях нашего климата при заморозках всесезонка плохо держит дорогу и летом она не актуальна потому что при сильной жаре происходит быстрое стирание шин об горячий асфальт

13

В идеале иметь два комплекта резины:
летнюю и не шипованную (липучку) зимнюю.
Тогда и летом хорошо будет и зимой безопасно)

14

Заказал комплектацию за 400р, идет на 15' литье, всесезонка, а 175/70 r13 подойдет? А то у меня от предыдущей машины остались зимние, восьмерке использовал.

15

adegul пишет:

Заказал комплектацию за 400р, идет на 15' литье, всесезонка, а 175/70 r13 подойдет? А то у меня от предыдущей машины остались зимние, восьмерке использовал.

Если сверловка такая же, то без проблем. Это один из штатных размеров на Гранту => и на Датсун.