1

Тема: Бензин для Датсуна

Интересует, какой бензин будет производитель рекомендовать и какой кто будет лить?  И если по инструкции будет  95 или 98, то с меньшим октановым числом можно или нет?

2

Re: Бензин для Датсуна

Скорее всего, как и на Ладу Гранту - 95. Там же есть какие-то еще экологические требования. Что касается бензина с более низким октановым числом - то нельзя. У него по другому процесс сгорания происходит, могут быть потом проблемы с двигателем.

Бензин для автомобиля нужен именно тот, который будут рекомендовать производители, и если буду говорить, что заливать желательно 95-ый, то значит только этот и не нужно на машине ставить эксперименты.

4

Бензин рекомендуют АИ 95 и заливать нужно только его.
При заправки 92 увеличивается расход топлива и в результате то на то и выходит (по цене)

GUZ пишет:

Бензин рекомендуют АИ 95 и заливать нужно только его.
При заправки 92 увеличивается расход топлива и в результате то на то и выходит (по цене)

Согласен с этим, главное что от этого топлива не будет ломаться автомобиль и можно в любое время заправляться бензином или одной или другой марки, так что что-то в этом положительное тоже есть.

6

Скажите ,если у нас зимой будут перебои с поставками бензина и придется залить в машину 92 бензин ,скажится ли это на работе машины и нужно ли будет после зимы произвезти профилактику машины

7

anfal faiza пишет:

Скажите ,если у нас зимой будут перебои с поставками бензина и придется залить в машину 92 бензин ,скажится ли это на работе машины и нужно ли будет после зимы произвезти профилактику машины

Даже если такое случится, то ничего страшного не произойдет если вы зальете 92 бензин.
А профилактику, так называемое ТО вам нужно делать ежегодно или каждые 15 000 км. что быстрее наступит.

8

Если 92-й, то выйдет из строя катализатор. Для перехода на 92-й требуется "перешивка мозгов" на более низкое ЕВРО.
Стоит около 1 000 руб. При этом по деньгам выгоднее ездить на 92-м. Это я проверил на Шеви-Ниве.
Но мозг можно перешивать только у дилера. Иначе снимут с гарантии. А дилер пока не имеет программы. Надо у них спрашивать.

DATSUN on-DO 1.6 Access  с октября 2014 года

9

Я не вижу какого-то глобального смысла для перехода на 92-й бенз. Лишний геморр с прошивкой мозгов...

10

Firestoun пишет:

Я не вижу какого-то глобального смысла для перехода на 92-й бенз. Лишний геморр с прошивкой мозгов...

Я живу не в Москве и 92-й бензин чище, чем 95-й. Там нет примесей/добавок для увеличения актанового числа.
До этого юзал Хундай исключительно на 92-м. И Шеви-Нива была первые 50 000 км на 95-и, а после перешивки на 92-м. Расход тодже.

11

Не буду спорить, что 92-й чище. Я уже знаю схему с увеличением октанового числа. Так что можно запросто перешивать мозги и катать на 92-м.

12

/\/ пишет:

Я живу не в Москве и 92-й бензин чище, чем 95-й. Там нет примесей/добавок для увеличения актанового числа.
До этого юзал Хундай исключительно на 92-м. И Шеви-Нива была первые 50 000 км на 95-и, а после перешивки на 92-м. Расход тодже.

Ну, не знаю. Не могу пока ничего сказать определенно. Как по мне - все же 95 будет лучше. да и где гарантии того, что 92-й - это не "улучшенный" 80-й?

13

Firestoun пишет:
/\/ пишет:

Ну, не знаю. Не могу пока ничего сказать определенно. Как по мне - все же 95 будет лучше. да и где гарантии того, что 92-й - это не "улучшенный" 80-й?

А цена!!! У нас на Лукойле (500 км от Москвы) 36 российских рублей и 70 российских коппеек - спасибопутину!!!

14

Поинтересовался я у датсунводов, говорят, что свободно заливают 92-й без всякой перепрошивки мозгов.