Тема: Продажа Датсун в России

По опыту других моделей могу предположить что и Датсун планируется продавать по предварительной записи в салонах. Так поступили с Кобальтом в Казахстане и многие кто попал в первые ряды покупателей прождали в очередях полтора два года. Как обстоят дела с Датсун сегодня?

2

Re: Продажа Датсун в России

Заказать можно уже сегодня, вот только получить авто можно будет только в сентябре.
Продажи стартуют в сентябре!

3

Знаете, такой предзаказ на самом деле не самое страшное, меня больше смущает что информации очень мало и в конце концов может так получиться что вы станете обладателем кота в мешке, вам не кажется?

4

GUZ пишет:

Заказать можно уже сегодня, вот только получить авто можно будет только в сентябре.

Отличная новость о том что уже стартовали предзаказы, но в таком случае может есть уже информация в каком размере необходимо заплатить первоначальный взнос? И насколько дилеры готовы к заключению таких договоров и как потом контролировать очередь получения авто?

5

Заказать можно сегодня - это всё понятно, а вот страховку уплатить можно тоже заранее или только по факту, когда будет уже автомобиль в наличии у собственника не только по документам, а на самом деле?

6

Stenn пишет:
GUZ пишет:

Отличная новость о том что уже стартовали предзаказы, но в таком случае может есть уже информация в каком размере необходимо заплатить первоначальный взнос? И насколько дилеры готовы к заключению таких договоров и как потом контролировать очередь получения авто?

Размер предоплаты у каждого дилера разный, как правило сумма колеблется около 10% от стоимости авто.
Дилеры готовы, контролировать заказ можно только через менеджера (звонить, писать).

7

Kytais пишет:

Заказать можно сегодня - это всё понятно, а вот страховку уплатить можно тоже заранее или только по факту, когда будет уже автомобиль в наличии у собственника не только по документам, а на самом деле?

Страховка оплачивается при выдачи автомобиля. И документы тоже передаются собственнику вместе с авто.

А если заказать автомобиль и сделать предоплату какими документами будет подтверждаться право на получение автомобиля, с кем в данном случае заключается договор с менеджером или непосредственно с компанией производителем через менеджера?

9

Та самая пишет:

А если заказать автомобиль и сделать предоплату какими документами будет подтверждаться право на получение автомобиля, с кем в данном случае заключается договор с менеджером или непосредственно с компанией производителем через менеджера?

Из документов у вас на руках будут:
Договор КП
Оплаченный счет (предоплата)
Договор заключается с компанией, а менеджер выступает в роли представителя данной компании.

10

Не знаю, как будет в этом случае, надеюсь дилеры сработают отлично, но вот у меня к предзаказам не слишком хорошее отношение. Очень было много случае мошенничества от дилеров.

11

Меня вот интересует такой момент, с которым сталкивался при предзаказе в кредит. Очень часто машины в результате в срок не приходят. Есть ли в договоре в этом случае какие-то санкции к дилеру?

12

Скажите в Республике Крым будет доступно кредитование и где планируется открытие сервисного центра

13

anfal faiza пишет:

Скажите в Республике Крым будет доступно кредитование и где планируется открытие сервисного центра

Вероятность появление белых официальных дилеров Datsun в Крыму, конечно, более вероятно, чем в случае с Nissan, Toyota, Renault или другими японскиит и европейскими марками - они на прямую работу в Крыму пока не скоро пойдут.

Тем не менее, я думаю, даже для Датсуна Крым пока не самый приоритетный рынок. Придётся вам все-таки ехать за машиной в Краснодар.

14

artem пишет:
anfal faiza пишет:

Вероятность появление белых официальных дилеров Datsun в Крыму, конечно, более вероятно, чем в случае с Nissan, Toyota, Renault или другими японскиит и европейскими марками - они на прямую работу в Крыму пока не скоро пойдут.

Тем не менее, я думаю, даже для Датсуна Крым пока не самый приоритетный рынок. Придётся вам все-таки ехать за машиной в Краснодар.

Жалко ,конечно мы были бы рады купить такую машинку у себя на полуострове,но ничего Крымчане уже привыкли к тому что Краснодарский край их родной и многие за машинами ездят именно туда,Так что это думаю не будет большой проблемой

15

Что слышно продажи уже начались,где вообще реально можно увидеть машину ,посидеть постучать пощупать

16

uster пишет:

Что слышно продажи уже начались,где вообще реально можно увидеть машину ,посидеть постучать пощупать

У всех дилеров по два выставочного автомобиля уже есть.

17

GUZ пишет:
uster пишет:

Получается уже можно ехать в ближайший дилерский центр и рассматривать машинку вживую
Жалко только что ехать придется далеко

18

anfal faiza пишет:
GUZ пишет:
uster пишет:

Получается уже можно ехать в ближайший дилерский центр и рассматривать машинку вживую
Жалко только что ехать придется далеко

Да, все верно. Но лучше предварительно позвонить.

19

Жду когда у нас появится Датсун, узнавал у наших продавцов продукции АВТОВАЗ пока не знают, с нашей валютой тоже творится не понятно что, если цены полезут вверх то придется взять Калину 2. Заказывать  далеко нет желания, первую Калину брал у нас и то на Т.О. крутили мозги не хотели кроме смены масла не чего делать.

20

Lika300077 пишет:

По опыту других моделей могу предположить что и Датсун планируется продавать по предварительной записи в салонах. Так поступили с Кобальтом в Казахстане и многие кто попал в первые ряды покупателей прождали в очередях полтора два года. Как обстоят дела с Датсун сегодня?

А нету очередей!!!
Ха-Ха-Ха
И в других салонах нет!!!
СПАД!!!!!!
Весной будут машины давать в рассрочку (без банковских процентов) по паспорту и справке с места работы, как в СССР.

DATSUN on-DO 1.6 Access  с октября 2014 года

21

Tolia пишет:

Жду когда у нас появится Датсун, узнавал у наших продавцов продукции АВТОВАЗ пока не знают, с нашей валютой тоже творится не понятно что, если цены полезут вверх то придется взять Калину 2. Заказывать  далеко нет желания, первую Калину брал у нас и то на Т.О. крутили мозги не хотели кроме смены масла не чего делать.

У дилеров АВТОВАЗА не спрашивайте.
Спрашивайте в Ниссане, если нет салона Датсуна.

22

/\/ пишет:

А нету очередей!!!
Ха-Ха-Ха
СПАД!!!!!!
Весной будут машины давать в рассрочку (без банковских процентов) по паспорту и справке с места работы, как в СССР.

Ну, было бы неплохо, я думаю.
При таком раскладе можно было бы купить себе Он-ДОна вообще для поездок на дачу.

23

Firestoun пишет:
/\/ пишет:

А нету очередей!!!
Ха-Ха-Ха
СПАД!!!!!!

Ну, было бы неплохо, я думаю.
При таком раскладе можно было бы купить себе Он-ДОна вообще для поездок на дачу.

Я полагаю, что рассрочка будет не только на Датсун. Вероятнее всего первый шаг навстречу потребителям сделает ВАЗ или кто ни будь из лузеров (у кого провалились продажи более, чем на 50%), например Форд.