1

Тема: Диски на Datsun DO

Как думаете, какие размеры дисков поставят на новый Датсун? Смотрел в сети фотографии ожидаемой новинки - как-то они великоватыми смотрятся. Для наших дорог не слишком хорошо - придется ставить низкопрофильную резину.

2

Re: Диски на Datsun DO

Ну вообще да. Я смотрел презентацию Datsun on-Do. Так там очень неплохо видны они.
http://images.vfl.ru/ii/1403246908/e4f0829d/5478765_s.jpg
Вообще, как предположение - то 15 поставят - самый оптимальный вариант.

3

А как по мне так чем база шины больше, тем лучше - смотрится более мощней и сам авто становится практически внедорожником. По нашим дорогам это самый оптимальный вариант.

4

Kytais пишет:

А как по мне так чем база шины больше, тем лучше - смотрится более мощней и сам авто становится практически внедорожником. По нашим дорогам это самый оптимальный вариант.

Это вам кто такое сказал? Чем больше диски, тем ниже профиль резины. в результате наоборот каждая кочка будет чувствоваться. Да еще и стойки быстрее убъете при такой езде. Мне кажется, что резина с высоким профилем по нашим дорогам - это то, что нужно.

Ничего плохого в низкопрофильной резине не вижу, хотя бы потму, что смотрится авто круто с такой резиной и управление машины с такой резиной более надёжное и комфортное.

6

Вчера читал большую статью, посвещенную сборке Датсуна на российских заводах. Там четко было сказано, что будут либо штампованные диски с диаметром 14 дюймов, либо легкосплавные на 15.

7

Ну вот из тех вариантов что вы описали Геймер я лично предпочитаю легкосплавные на 15, хотя смотрел на фото и не могу для себя определить насколько вообще такие диски гармоничны в общем виде авто. Явно просматривается некоторый дизайнерский прокольчик.

8

Скажите, а в чем фишка этих дисков, что им все такое огромное внимание уделяют? Мне вот лично как-то все равно, какие диски будут стоять, главное чтобы нормально ездила машина.

9

А мне бы хотелось диски побольше
Иногда бывает едишь по неровной местности и когда машина резко наскакивает на препятствия на дисках побольше не так все ощущается

10

А мне понравилось как смотрятся диски на 15 смотрятся, вполне нормально, ни плохо, ни хорошо. Если на все версии буду легкосплавные диски ставить, то еще раз респект японцам, не экономят. По мне езда на обычных и легкосплавных очень отличается по качеству.

11

Шах пишет:

А мне понравилось как смотрятся диски на 15 смотрятся, вполне нормально, ни плохо, ни хорошо. Если на все версии буду легкосплавные диски ставить, то еще раз респект японцам, не экономят. По мне езда на обычных и легкосплавных очень отличается по качеству.

Так еще не понятно будут ли на датсуне легкосплавные диски,для меня этот вопрос еще открыт,хотелось бы надеяться на лучшую комплектацию машины

12

Уже все известно.
В комплектации Access идут стальные 14-дюймовые
В Trust  14-дюймовые с колпаками
В Dream легкосплавные 15-дюймовые

13

GUZ пишет:

Уже все известно.
В комплектации Access идут стальные 14-дюймовые
В Trust  14-дюймовые с колпаками
В Dream легкосплавные 15-дюймовые

Честно говоря не очень понятно на седане будут установлены легкосплавные диски ,интересно намного ли дороже станет автомобиль
Получается легкосплавные только 15 дюймовые

14

Добрый всем день!

Собрался я ехать в автомагазин и купить на зиму диски и шины. У меня базовый он-дон и диски стоят 14 дюймовые. В зиму хочу 15 дюймовые. В магазине будет вопрос: какая машина у Вас?  Про он-дон никто пока не знает. Если я скажу, что "Лада Гранта", я куплю диски и они подойдут по посадочным гнездам и болтам на он-дон?

DATSUN on-DO 1.6 Access  с октября 2014 года

15

Купил на зиму 14 дюймовые штампованные ВАЗовские серо-зеленого цвета по 900 руб.
Искал 15 дюймовые штампованные. Нигде нет. Только литьё.
Продавец обмерил весь диск на запаске. Сделал заключение, что диски от Гранты.

Резину купил шипованную Мишлен по акции. За 2 500 руб./шт.

16

Вот официальные рекомендации по типоразмерам резины из инструкции по эксплуатации:

17

Сегодня поставил зимний комплект.
Диски от Гранты. Факт.