1

Тема: Датсун vs ЛадаГранта

С учетом того, что во многом эти модели сходны по техническим характеристикам, да еще и по цене не сильно отличаются, то меня вот очень интересует, как они будут рынок делить. Ведь Гранта, несмотря на всю критику в ее адрес - один из наиболее продаваемых автомобилей в России.

2

Re: Датсун vs ЛадаГранта

Ну, мне вот кажется, что Гранте такая "конкуренция" на пользу пойдет. Они же на одном конвеере собираться будут, ток что у нашей машинки тоже будет качество японское, а цена пониже.

3

В любом случае по дизайну авто не похожи на сиамских близнецов и поэтому каждый вариант найдет своего потребителя. Так что и Датсун и Гранде покупателей хватит на век вперед.

4

Хоть и с одного конвеера будут выходить эти машины, но рекламная компания у них ведь разная будет?! Вот теперь всё будет зависеть от слухов - хороших и плохих, от рекламы, которую можно будет наблюдать на бигбордах, по телевизору, по радио, в газетах.

5

Если сранивать комплектации и цены на Гранту и он-ДО (см. тут http://mydatsun.ru/info/komplektacii/ ), то видно что они напрямую почти не конкурируют. То есть Датсун это как бы такие доп. комплектации. Не получается найти две похожие компектации у этих двух машин... Плюс у Гранты гораздо богаче выбор двигателей и трансмиссии, зато у Датсуна много электронных плюшек и опций.

6

Как по мне, да простит меня советское автомобильное общество,:-)  лучше японского автомобиля только японский автомобиль, хотя уважаю еще немцев. Для меня выбор вообще не стоит,однозначно датсун.

7

А мне кажется Датсун выиграет  конкуренцию у Гранты- это все таки машина немного другого класса и ее разработчики пытались создать хороший бюджетный автомобиль с более  высокими показателями

8

Класс у них с Грантой один.
И действительно производитель попытался улучшить все, что только возможно.
И на мой взгляд у него многое получилось)
Датсун побеждает Гранту))

9

GUZ пишет:

Не знаю но пока что мне Датсун нравиться больше чем Гранта
Да у Гранты лучший выбор двигателей,но в Датсун больше комфорта
Надеюсь при обкатке новые автовладельцы будут довольны этой

10

anfal faiza пишет:
GUZ пишет:

Не знаю но пока что мне Датсун нравиться больше чем Гранта
Да у Гранты лучший выбор двигателей,но в Датсун больше комфорта
Надеюсь при обкатке новые автовладельцы будут довольны этой

Вот и я говорю, что Датсун побеждает))

11 (09-09-2014 11:24:50 отредактировано uster)

Насколько я слышал Датсун длиннее Гранты на 77мм к тому же  у нее более усиленный кузов по сравнению с ГРАНТОЙ
к тому же колеса  у Датсун будут14 и 15 дюймовые ,в то время когда у Гранты 13

12

uster пишет:

Насколько я слышал Датсун длинее Гранты на 77см к тому же  унее более усиленый кузов по сравнению с ГРАНТОЙ
к тому же колеса  у Датсун будут14 и 15 дюймовые ,в товремя когда у Гранты 13

Длиннее на 77, только не см. а  мм.
По колесам отличие только в базовых версиях, во всех остальных одинаковые.

13 (09-09-2014 11:25:31 отредактировано uster)

GUZ пишет:
uster пишет:

Насколько я слышал Датсун длинее Гранты на 77см к тому же  унее более усиленый кузов по сравнению с ГРАНТОЙ
к тому же колеса  у Датсун будут14 и 15 дюймовые ,в товремя когда у Гранты 13

Длиннее на 77, только не см. а  мм.
По колесам отличие только в базовых версиях, во всех остальных одинаковые.

Спасибо что поравили только сейчас увидел что опечатался конечно 77 мм, сейчас отредактирую свое сообщение

14

Давайте постараемся собрать воедино весь список технических изменений онДО от Гранты.

Начну с перечисления того, что запомнил я:

• улучшена шумка, в частности арки всех четырех колёс у Датсуна обшити каким-то мягким материалом, вроде улучшена изоляция дверей и торпеды

• подвеска изменена: другие амортизаторы, колодки тормозные, бОльшие колёса в базе, что ещё?? => поднят клиренс, чуть выше стала машина

• шины с завода стоят Пирелли, а не Кама

• головное устройство (магнитола) совсем другая, датсуновская

• багажник удлинили

• крутилки климата сделали другими

• центральная консоль имеет другой дизайн

• изменили выпуск, чтобы меньше шумел мотор

• Автоприглушение магнитолы при включении задней скорости (такое часто делают на китайских машинах)

• На дисплее БК появился новый показатель - температура ОЖ

Предлагаю дополнять список! Что ещё изменено (кроме дизайна)?

15

Продолжу список того, чем Датсун он-ДО отличается от Лады Гранты. Вот ещё за несколько дней что вычитал:

• преднатяжитель навесного ремня генератора

• ЭУР - безредукторный

• наполнитель передних сидений

16

GUZ пишет:

Вот и я говорю, что Датсун побеждает))

Безусловно, перед грантой он побеждает! Но все же это далеко не тот автомобиль, который многие ожидали.

17

Вот вычитал в тест-драйве от Вестей ещё одно отличие небольшое от Гранты:

• В Датсун изменили калибровку холостого хода, это было сделано в рамках борьбы с вибрациями

18

Клиренс на 14 мм у Датсуна больше.

DATSUN on-DO 1.6 Access  с октября 2014 года

19

еще только хочу приобрести

20

artem пишет:

Вот вычитал в тест-драйве от Вестей ещё одно отличие небольшое от Гранты:

• В Датсун изменили калибровку холостого хода, это было сделано в рамках борьбы с вибрациями

и неужели она даст реально положительный результат? Там половину двигателя надо еще переделать, чтобы сократить уровень вибрации!