1

Тема: Крышка для бензобака

Пересел на прошлой неделе на "Он-Дон" с корейского паркетника (спасибо "ерипутину").
Немного не привычно, что бензобак открыт для свободного доступа авто-вандалов.
Хочу купить крышечку с ключиком. В автомагазине про он-дон ничего не знают.
Подскажите, если пользуютесь уже, от какой машины подойдет крышка? ...От "Гранты"?

DATSUN on-DO 1.6 Access  с октября 2014 года

2

Re: Крышка для бензобака

Да я думаю и от девяток подойдёт smile

Вобще, раньше в магазинах отечественных запчастей всегда спокойно относились к тому, чтобы покупатель оставил деньги и сходил "примерил" деталь на свой авто, если не подходит, то возвращает. Мне кажется и сейчас так... Можно приехать и попробовать от разных ВАЗомоделей крышки.

А сетки не предусмотрели разве в этой машине? Помнится мне, что сетки ставили уже на восьмерках-девятках вроде. Так что не сольешь бенз. Сейчас вроде так же делают.
А крышку, действительно, можно подобрать.

4

Можешь сделать фото крышки?
По ходу должна подойти от 08-08-099, но не факт.
от Гранты не пробовал?

5

Купил методом проб. За 160 руб.
От ВАЗ 2108 - как сказал продавец.

6

/\/ пишет:

Ну и как? Нормально? Подошла?
Там вообще от восьмерки много чего)) Двиг, например))

7

Reiser пишет:
/\/ пишет:

Ну и как? Нормально? Подошла?
Там вообще от восьмерки много чего)) Двиг, например))

Да, подошла. Родную крышку отвинтил и в багажник положил. Может пригодиться по зиме, если с ключом крышка замерзнет.
Замок нужен от вандалов. Езжу на рыбалку. Оставляю машину на день и на лодке уплываю далеко.
Могут найтись имбицилы, которые в бак кинут песок или сахар. Это хуже, чем, например, колеса поснимают.
Привык учиться на чужих ошибках.

/\/ пишет:

Да, подошла. Родную крышку отвинтил и в багажник положил. Может пригодиться по зиме, если с ключом крышка замерзнет.
Замок нужен от вандалов. Езжу на рыбалку. Оставляю машину на день и на лодке уплываю далеко.
Могут найтись имбицилы, которые в бак кинут песок или сахар. Это хуже, чем, например, колеса поснимают.
Привык учиться на чужих ошибках.

Что да, то да! Сахар, песок - это частенько делают те, кто понимает, что слить бенз не получается и лишь бы что-то уже испоганить.
А с замком не думаю, что будут проблемы. Периодически заливайте в замок VD-40 и будет вам счастье.