1

Тема: Аудиосистема

Сегодня прочитал грустную новость, что в базовой комплектации аудиосистема не предусмотрена и будет ставиться только опционально. а что там хоть за аудио планируется - кто в курсе? Не хотелось бы совсем уж бюджетный вариант.

2

Re: Аудиосистема

Нашел в сети фотографию аудиосистемы. Смотрится на мой взгляд не так уж и плохо. Во всяком случае видел в сети где-то панель индийской версии - там все гораздо хуже.
http://images.vfl.ru/ii/1405020915/9ec1ce6b/5672122_s.jpg

3

Меня вот разъем под микроСД интересует - зачем он вообще нужен, неужели им кто-то пользуется? Мне вполне под флешку хватает разъема - он кстати, на мой взгляд не очень удобно сделан, лучше бы сбоку.

Tuning пишет:

Меня вот разъем под микроСД интересует - зачем он вообще нужен, неужели им кто-то пользуется? Мне вполне под флешку хватает разъема - он кстати, на мой взгляд не очень удобно сделан, лучше бы сбоку.

Жаль, что ещё и под кассеты не предусмотрели разъёма, а то я бы повеселился бы. Ну, может и правильно, что под диск место есть, ведь многие ещё дисками пользуются.

А что нельзя будет аудиосистему самостоятельно поменять на другую, если вдруг она меня не будет устраивать. Я думаю этот вопрос можно будет решить в любом сервисе.

6

Так в базовую комплектации вообще редко аудио входит, и на мой взгляд совершенно правильно. Переплачивать за нее, если посчитать в полной комплектации приходится в несколько раз.

7 (09-09-2014 16:14:21 отредактировано uster)

А мне аудио система не актуальна,я не люблю слушать музыку в машине,поэтому при покупке если она будет отсутствовать совсем не расстроюсь
Конечно для любителей музыки в машине она необходима,но думаю что при желании каждый может самостоятельно установить систему по своему вкусу

8

А что за марка аудиосистемы? То что под брендом Datsun - это понятно, а на самом деле? Паспорта на аудиосистему нет, в принципе разобраться можно, но все же? И еще вопрос. При выключенном двигателе я не могу включить аудиосистему. Это правильно?

9

36t032 пишет:

А что за марка аудиосистемы? То что под брендом Datsun - это понятно, а на самом деле? Паспорта на аудиосистему нет, в принципе разобраться можно, но все же? И еще вопрос. При выключенном двигателе я не могу включить аудиосистему. Это правильно?

Но при включенном зажигании работает же магнитола? Если да, то так сейчас везде на иномарках (и вообще на новых машинах) сделано. От магнитолы должно идти два провода: силовой на 12в и сигнальный также на 12в от замка зажигания. Собственно, этот сигнальный провод и отвечает за то, чтоб мафон включался, как только ключ повернут положение 1 или далее.

Выход: сигнальный провод соединить с с силовым - тогда магнитола будет всегда работать. НО! Я не электрик, мне это делали на Хюнаде на СТО, просто показали, что делают. У меня был ИСО разъем и провода были желтый и красный соответственно. Возможно там есть какие-то нюансы + дилер наверняка снимет с гарантии (как минимум по электрики) за такой колхоз.

Так что я бы либо привыкал, либо ехал бы на официальный сервис и там просил сделать, если согласятся.

10

artem пишет:

Но при включенном зажигании работает же магнитола?

При включенном зажигании работает, но тут возникает один на мой взгляд большой минус. При включении зажигания автоматически включаются ходовые огни, а это уже разрядка аккумулятора и я думаю не хилая, а зимой, да на холодный двигатель?

Один вариант - подключать "на прямую", но тогда о гарантии можно забыть! Я не представляю, как можно сидеть в машине, кого-то ждать, например, и без музыки...

12

Александр пишет:

Один вариант - подключать "на прямую", но тогда о гарантии можно забыть! Я не представляю, как можно сидеть в машине, кого-то ждать, например, и без музыки...

Можно не глушить smile

Frodo пишет:

Можно не глушить smile

И то верно:) Но сколько топлива сожрет, пока водитель будет слушать музыку? smile

14

Всем привет. Планирую брать за 379. Подскажите неграмотному, есть ли где то информация по размерам ММС. Сколько не искал, нигде не нашел. Вот думаю,есть ли смысл переплачивать за комплектацию с 2din магнитолой, пусть та же монохромная, если можно купить на али? И там будет все. Судя по фото, нет никакой выемки вокруг магнитолы, как в Гранта, что приходится самому делать рамку. А тут вроде стандартно.Воткнул и все.

15

Точной инфы не дам. Пока сам пытаюсь что-то придумать с этим.

16

А я вообще не ставлю музыку.
На этой машине она не нужна.
Душа сама поет, когда едешь!
"...Вставай проклятьем заклейменным
весь мир голодных и рабов..."

DATSUN on-DO 1.6 Access  с октября 2014 года