Тема: Можно ли проходить ТО у дилера ВАЗ и не потерять гарантию?

Всем привет. Задался таким вот вопросом - если Датсун возить к дилерам Лады на прохождение ТО по регламентам Датсуна. Можно ли в этом случае не слететь с гарантии Datsun? Ну хотя бы кроме гарантии по электронике.

Поясню в чем "подвох" вопроса. Обычно официальные дилеры "отшивают" покупателя с гарантией, если он ездит чиниться в другой автосервис, мотивируя это тем, что у другого сервиса нет лицензии и обученных производителем сотрудников и оборудования. Но ведь в случае с Датсуном это не так - официальные дилеры АвтоВАЗа также сертифицированы и имеют все оборудования, т.к, ондо это таже гранта. Им надо только дать правильный перечень работ по стандартам датсун.

Кроме того. Я знаю случаи когда в некоторых городах закрывались (банкротились) единственные дилеры некоторых марок. И в таком случае производитель официально разрешал ездить на то и не терять гарантию к офдилеру соплатформенных машин. Конкретно речь про пежо и ситроен.

2 (01-11-2014 19:08:00 отредактировано Александр)

Re: Можно ли проходить ТО у дилера ВАЗ и не потерять гарантию?

Даже не знаю, что и сказать. Вроде все верно. Но я бы все же к дилеру ездил бы. Так хоть сто процентов не скинут с гарантии.