1

Тема: Коллекция шумов в салоне

Делимся... У кого где и что издает шумы.

Сегодня разменял 1 000 км. С новья звенело/тонко дребезжало что-то в левой передней стойке в районе зеркала.
Подумал на результат "вмешательства" при установке лампочки от сигнализации. Звук с примесями "металла".
И вдруг чудо!!! С началом сырой погоды и сегодняшним похолоданием звук исчез. Что значит "японское качество"!!!

DATSUN on-DO 1.6 Access  с октября 2014 года

Re: Коллекция шумов в салоне

Во истину!)) Так а что это звенело, так  и не удалось выяснить?

3

Предложу на нулевом ТО посмотреть что-там звенело. Самому нет желания лезть.

Самостоятельно вообще лучше не лезть, если машина на гарантии. Пусть дилер разбирается. Они же берут на себя обязательства по гарантии, вот пусть и разгребают.

5

Александр пишет:

Самостоятельно вообще лучше не лезть, если машина на гарантии. Пусть дилер разбирается. Они же берут на себя обязательства по гарантии, вот пусть и разгребают.

Пластик  на вид, как из вторички (отходов). Если тронуть панель, обратно можно не поставить. Посмотрим на сервис аля-Ниссан!

6

Панацея от всех шумов в салоне автомобиля - шипованная резина!!!
...заглушает!

7

/\/ пишет:

...заглушает!

... а вы магнитолу ставить не хотите smile

8

Ну, я все понимаю - шумы и прочее, но все же бороться с ними с помощью шипованной резины или на всю орущей магнитолы тоже не выход. Устраняются любые шумы с помощью нормальной шумоизоляции. А сверчки убираются путем замены креплений или же с помощью "антискрип".

9

У меня вообще анекдотичный случай произошел.
На кочках, при боковых качениях машины появился стук, как будто что то стучит по обшивке в районе заднего правого сиденья.
Все, кто сидел на этом месте, об этом говорили. Мне этот стук весь мозг вынес. Хотел уже ехать в салон.
Проблема оказалась до банальности проста. На ключе зажигания висел брелок с сигналкой. Вот этот брелок и стучал по обшивке, а ощущения такие, что стучит где то сзади.

10

36t032 пишет:

На кочках, при боковых качениях машины появился стук, как будто что то стучит по обшивке в районе заднего правого сиденья.
Все, кто сидел на этом месте, об этом говорили. Мне этот стук весь мозг вынес. Хотел уже ехать в салон.
Проблема оказалась до банальности проста. На ключе зажигания висел брелок с сигналкой. Вот этот брелок и стучал по обшивке, а ощущения такие, что стучит где то сзади.

Иконку надо подвесить на кольцо ключа зажигания.

11

artem пишет:
/\/ пишет:

...заглушает!

... а вы магнитолу ставить не хотите smile

Я же уже писал, что Душа поет, когда едешь на Датсуне!!!...Зачем Её заглушать!

12 (07-11-2014 00:37:18 отредактировано Valer4ik)

36t032 пишет:

Вы меня извините, конечно, но это смешно просто... У меня брелок сигналки бьется о кожух, и это слышно отчетливо. И слышно это именно в том месте, где он бьется. Не могу понять, как такой стук можно спутать с тем, который может быть сзади???