1 (26-06-2014 22:09:34 отредактировано Gamer)

Тема: ВАЗовский двигатель на Датсун?

Буквально пару дней как появилась информация о том, что на первых моделях Датсуна, собираемых нашим автопромом, будут устанавливаться ВАЗовские двигатели, такие же, как стоят на Ладе Калине и Ладе Гранте. Два варианта предполагается - 98 и 106 лошадиных сил, объем 1600.

2

Re: ВАЗовский двигатель на Датсун?

Да, все кто надеялся на японский двигатель - очень разочарованы. Вообще складывается ощущение, что машина полностью из отечественных деталей собирается. от японцев только название.

Передрали название и пол дела уже сделали, ведь многие покупатели не будут вдаваться в подробности автомобиля, увидят цену приемлемую и красивое название и купят, хотя это получается всего лишь красивая упаковка того же жигули, которое можно купить ещё дешевле на сегодняшний день.

4

Мне бы тоже хотелось двигатель помощнее
Радует одно детали будут дешевле
И если вдруг случиться поломка легче будет ремонтироваться

5

Ладно вам, не хотите Датсун, покупайте Гранту, здесь везде их сравнивают. А двигатели вазовские на сегодняшний день не настолько плохи, конечно не японский или немецкий милионник, но и не прошлый век.

6

А почему не происходит установка 16 клапанного двигателя на машины датсун седан
и почему при таком объеме двигателя такая маленькая мощность
Честно хотелось бы побольше

7

Потому что если поставить 16 клапанный двигатель, то цена вырастет.
А этого никто не хочет)

8

GUZ пишет:

Потому что если поставить 16 клапанный двигатель, то цена вырастет.
А этого никто не хочет)

А что производители считают что будет мало желающих купить более мощную машину с 16-клапанным двигателем и увеличенным количеством лошадиных сил, пусть и за большие деньги

9

Конечно же покупатель найдется на любой автомобиль, но с ценой чуть выше уже много конкурентов и соответственно неизбежна потеря клиентов.
Возможно в ближайшем будущем и появятся более мощные двигатели. Я этому буду только рад.

10

GUZ пишет:

Конечно же покупатель найдется на любой автомобиль, но с ценой чуть выше уже много конкурентов и соответственно неизбежна потеря клиентов.
Возможно в ближайшем будущем и появятся более мощные двигатели. Я этому буду только рад.

А мне кажется что нужно сразу выпускать модификацию с более мощным мотором, каждый потенциальный покупатель должен найти то что он хочет а не ждать когда начнуть выпускать более мощные модели