1

Тема: Тормозная система на Датсуне

Вчера почитал новый обзор по Датсуну - чем ближе выпуск, тем информации больше. Обратил внимание на тормозную систему, теперь вот не знаю - разочароваться в автомобиле или нет. Спереди они поставили вентилируемые тормозные диски, а вот сзади - дешевые барабанные тормоза. у меня была машина подобного типа - два раза менял барабаны, потому что тормозила рывками.

2

Re: Тормозная система на Датсуне

Ну так а чего вы ожидали от модели на базе Гранты и второго чуда разработок на базе Калины? Вообще вариант такой тормозной системы может кому то и придется по вкусу, но мне кажется что производителя в данном вопросе откинуо в прошлый век.

3

Очень многие автомобили, разных производителей в данной ценовой категории идут с барабанами и это нормально. По заявленным данным тормозной путь не намного больше авто с дисковыми тормозами.

4

Тормозной путь не намного и больше, вы правильно подметили, но согласитесь что дисковые тормоза всегда в приоритете у автолюбителей, так что вопрос все таки спорный насколько этот вариант качественный.

5

Там даже не сами тормоза главное, а сама безопасность торможения. Дело в том, что вот чем японские автомобили отличаются от прочих - это системами безопасности. В Датсуне же будет стоять и ABS, и EBD, и BAS. Причем это начинается уже с базовой версии.