1

Тема: Не верю, что Datsun хочет скопировать Lada Vesta

Прочитал на одном сайте, что Datsun хочет скопировать полностью Lada Vesta. Как так, разве они не могут сделать что-то другое? Или это просто дали об этом авто такую плохую рекламу? Думаю, что компания Datsun сделает намного лучшее авто чем Lada Vesta. Я верю в новую компанию, которая только набирает свое место в мире, но новость все равно меня очень ошарашила.

2

Re: Не верю, что Datsun хочет скопировать Lada Vesta

А что такое Lada Vesta? Это которы Lada Project C - прототип нового седана от автоваза?

3

Да, Веста - это новая Приора будет. Но там своя абсолютно новая платформа делается вазовцами, а он-ДО - это ГРАНТА.

4

Вот, кстати, появились фотки шпионские Лады Весты (взято отсюда http://ladavesta.club/). По ним видно, что кузов новый. И если похож на кого-то - так это на новую Ниссан Сентру, ну уж точно ни на одну из моделей Datsun.

Post's attachments

ladavesta.jpg 106.14 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Если данную модель будут производить на заводе в городе Тольятти это ещё не означает, что они будут практически скопированы с Лады. Я думаю, что в данный автомобиль вкладывают деньги не для того, чтоб создать клон другой машины.

6

По внешнему виду вроде данный автомобиль и будет напоминать   Lada Vesta, однако это не означает, что эта машина будет скопирована. Сейчас многие иномарки на рынке похожи друг на друга и ничего в этом страшного нет.

7

artem пишет:

Вот, кстати, появились фотки шпионские Лады Весты (взято отсюда http://ladavesta.club/). По ним видно, что кузов новый. И если похож на кого-то - так это на новую Ниссан Сентру, ну уж точно ни на одну из моделей Datsun.

Ну по такой фотографии если судить, то так все автомобили один на другой будут похожи. С учетом того, что делается машина все же на платформе ЛадаГранта, то сходство и будет. Но главное же не форма кузова, а начинка.

8

Мне кажется, что Автоваз Весту все же как более престижный класс автомобилей делает. Во всяком случае по габаритам кузова Веста больше, чем Датсун. Плюс двигатель там мощнее. Так что прямой конкуренции между ними я не вижу.

9

Ну будут эти автомобили внешне между собой похожи, ну так и что из этого? В нашей стране многие машины похожи друг на друга, даже взять ВАЗ там авто не очень друг от друга отличались раньше и мы всё равно покупали и ездили. Так и в данном случае будет.

10

Luka пишет:

Мне кажется, что Автоваз Весту все же как более престижный класс автомобилей делает. Во всяком случае по габаритам кузова Веста больше, чем Датсун. Плюс двигатель там мощнее. Так что прямой конкуренции между ними я не вижу.

Согласен с вами, так как на сегодняшний день производителям нет смысла повторятся, потому что потенциальный покупатель желает постоянно видеть новые, усовершенствованные модели автомобилей.

11

На самом деле это обычная практика концерна Рено-Ниссан - она в тех странах, где налаживают производство, разрабатывают модели на основании местных марок. Это позволяет почти полностью локализовать производство и значительно удешевить стоимость автомобиля.