Тема: Внутренняя конкуренция между автомобилями ВАЗа и Датсун

Вот я не понимаю какая может быть конкуренция и в чём она будет заключаться, если автомобиль Датсун будет конкурировать с практически аналоговым автомобилем марки лада, ведь они даже по внешнему виду похожи, и двигатели у них одинаковые, и цена на одном уровне держится, ну в чём конкурировать?

Re: Внутренняя конкуренция между автомобилями ВАЗа и Датсун

Ну видимо расширять ассортимент. Не всё так одинаково как вы утверждаете, вот шумоизоляция, например, отличается, это я точно знаю и может и ещё какие-то мелочи будут различные.

3

Вот сейчас снизять пошлины на ввоз автомобилей, вот и закончится сразу конкуренция. Что касается того, почему сборка идет конкретно на этих заводах - так RENAULT один из акционеров Автоваза. Неудивительно, что попытку возобновить выпуск Датсунов в такой локализацией концерн RENAULT-NISSAN принял именно на этом заводе.

4

Tuning пишет:

Вот сейчас снизять пошлины на ввоз автомобилей, вот и закончится сразу конкуренция. Что касается того, почему сборка идет конкретно на этих заводах - так RENAULT один из акционеров Автоваза. Неудивительно, что попытку возобновить выпуск Датсунов в такой локализацией концерн RENAULT-NISSAN принял именно на этом заводе.

Да отечественные автомобили чем уступают импортным,как правило не двигателем, а качеством исполнения салона и всякими прибамбасами
Насколько я понимаю в Датсуне с этим все в порядке и цена приемлимая, так что ждем открытия продаж

5

На самом деле, если посмотреть на комплектации Гранты и он-До, то вы не найдете похожих. То есть сложно сранивать "в лоб". Они как бы дополняют друг друга. Там где у Гранты мощный двигатель и бедная комплектуха, у он-ДО в ту же цену будет слабый движок, зато куча электронных фишек, и так далее... Ну и плюс японская "родословная".

Я думаю маркетологи всё рассчитали, просто если грант продавалось 166 тысяч в прошлом году. То в следующем продатут 250 грант и датсунов. Профит smile

6

Так у них мощность двигателя разная  планируется? Это как-то нелогично, неужели будет существенная разница, у гранты,вроде 1500 движок,а у датсуна меньше или я не правильно вас понял?