1

Тема: Каско Лайт

Для желающих купить Датсун в кредит предлагается программа Каско Лайт. Интересует - что это за программа, какие риски туда входит и какова ее стоимость. Условия кредитования в принципе интересные, но вот страховка смущает.

2

Re: Каско Лайт

Там основная проблема в том, что возмещается один страховой случай в год. Ну и при  такой стоимости кредитования стоит посмотреть варианты в банках - там процентные ставки ниже, вполне возможно, что на тут же сумму вы выйдете с более приличной страховкой.

3

Вообще, прежде чем принимать решение нужно внимательно почитать договор страхования. Там же четко должно быть понятно - какие риски, каков порядок возмещения, какая франшиза. Может это очень выгодная страховка.

4

А я читал, что страховая компания предлагает в дополнение к полису ОСАГО купить полис КАСКО-лайт.
Как я понял с их слов: при наличии КАСКО-лайт, если мой а/м будет поврежден в ДТП (не по моей вине),
1. выплаты на ремонт мне будет совершать именно моя СК, а не СК виновного.
2. выплаты будут совершаться без учета износа.

5

Шах пишет:

А я читал, что страховая компания предлагает в дополнение к полису ОСАГО купить полис КАСКО-лайт.
Как я понял с их слов: при наличии КАСКО-лайт, если мой а/м будет поврежден в ДТП (не по моей вине),
1. выплаты на ремонт мне будет совершать именно моя СК, а не СК виновного.
2. выплаты будут совершаться без учета износа.

Страховался в салоне при покупке. КАСКО навязали к ОСАГО. Иначе не сделали бы ОСАГО вообще.
Обошлось в 5 300 руб. Брал без кредита.
Вообще страховщики обнаглели!...как и весь воровской антинародный режим.

DATSUN on-DO 1.6 Access  с октября 2014 года