Тема: Nissan или Datsun?

Хочу купить для жены небольшой автомобиль. Остановил свой выбор на Nissan Micra, но друзья рекомендуют более дешевый аналог российскую модель Datsun. По надежности и ходовым качествам не уступает, а экономия получается существенная. Но меня больше интересуют вопросы безопасности как при езде, так и при возможном столкновении с препятствием. У супруги маловато водительского опыта.

2

Re: Nissan или Datsun?

Руслан, вы путаете! Датсан на базе Ниссан Микра - это только для Индии, у нас таких не продается и не планируется. А в россии 4 апредя покажу и к концу году начнут продовать Датсун построенный на базе Лады Гранты. Это будет седан тоже. Вот тут подробнее прочитайте: http://mydatsun.ru/novosti/5-facts/

3

На базе микры в этом году у нас точно не будет.

4

Данный автомобиль многообещающий, если верить тому, что о нём говорят, то можно сделать следующие выводы - этот автомобиль по уровню своей безопасности не будет уступать маркам автомобилей Nissan, а по стоимости он будет доступен многим гражданам нашей страны.

Я лично выступаю за Ниссан, всё-таки Ниссан уже давно себя хорошо зарекомендовал на наших дорогах, а Датсун для нас - это новинка, к которой ещё нужно привыкнуть.

6

Прежде чем говорить о конкуренции, нужно технические характеристики и цены сравнить. Нисан тоже же разный бывает. О какой модели речь идет? Сколько она в базовой комплектации.

7

Смотря еще какая сбока. Но в целом, если говорить вот лично о моем выборе, то я склонен все же ниссан брать. Не совсем понятно, что могли собрать на базе Лады Гранты, но складывается ощущение, что стопроцентная иномарка все же лучше будет.

8

Поддерживаю позицию, что всегда найдутся сторонники зарубежного автомобилестроения как более качественного, тем более что для того чтобы стать популярным надо как минимум себя зарекомендовать у потребителя, а пока отзывов реальных покупателей нет, нет и уверенности насколько хороша и конкуренто способна модель.

9

Ладу Гранту берут очень хорошо, а этот автомобиль доработанный и внешне и конструктивно с аналогичной ценой.
Я думаю хорошо пойдет.

10

ruslan_tsagaev пишет:

Хочу купить для жены небольшой автомобиль. Остановил свой выбор на Nissan Micra, но друзья рекомендуют более дешевый аналог российскую модель Datsun. По надежности и ходовым качествам не уступает, а экономия получается существенная. Но меня больше интересуют вопросы безопасности как при езде, так и при возможном столкновении с препятствием. У супруги маловато водительского опыта.

Ничего не хочу говорить плохого о модели Датсун, но её разбить будет не так жалко как Нисан, ведь вы сами утверждаете, что у жены практика вождения никакая. Вот пусть потренируется на Датсуне, а потом, если захотите купите другую машину. Хотя может вы так привыкнете к новой Датсун, что больше ни на что смотреть не захотите.

11

Так Датсун - это два в одном ниссан по цене вазовской машины, очень достойная покупка
Меньше понтов за разумную цену а качество японское