1

Тема: Какие шины будем ставить на зиму?

Если мне не изменяет память, то пирелли, шины, которые устанавливают на заводе, всесезонные. Но зимой на них не очень безопасно ездить. отсюда и возникает вопрос: какие шины Вы предпочли бы на зиму? Я пока склоняюсь к покупке Амтел Нордмастер. Вроде, говорят, неплохие.

2

Re: Какие шины будем ставить на зиму?

По-моему, да, всесезонные. Не буду утверждать и настаивать на своем мнении. А вот на зиму можно поставить Нордмастер или какие-нибудь нормальные шины в районе 1500 р за колесо.

Нет, с завода на датсун он-до стоят шины Pirelli Cinturato P1. Это исключительно летняя резина.

4

Я кстати сейчас катаю на текущей машине Пирелли Цинтурато, правда серию P4.
Очень неплохие шины, дорогу держат, экономичные, тормозят, тьфу-тьфу-тьфу, нормально.
Единственное - они достаточно твердые, поэтому шумноваты.

5

Ник-Котельники пишет:

Нет, с завода на датсун он-до стоят шины Pirelli Cinturato P1. Это исключительно летняя резина.

Угу. Я сегодня посмотрел уже. Значит в любом случае меняем на зимнюю. Вариантов  - масса!
У меня такой вот вопрос - а зимой дилеры тоже на летней резине будут продавать машины?

6

По хорошему конечно надо брать качественную дорогую шиповку (по крайней мере для наших сибирских дорог), типа Хаккапелиты. Но дорогая она, блин. 7ая хакка на датсуновские 185/55 R15 стоит по 5300 за колесо самое дешевое. Плюс диски сразу к ней брать (я привык иметь разную резину в сборе). Итого 30+ тыр в зависимости от дисков надо ещё на зимние покрышки потратить.

Надеюсь, когда выйдет ми-ДО, которого я жду, его будут с зимней резиной в подарок продавать smile

7

Ну, да. Дороговато выходит. Но все же, хорошие шины - это залог безопасности. Так что не стоит на этом экономить.
А МиДо планируют продавать зимой?

8

Вроде, в феврале обещают начать продажи.

9

artem пишет:

Вроде, в феврале обещают начать продажи.

Mi DO планируют начать продавать в феврале?
если так, то я тогда не понял, а есть какие-то опытные образцы, тест-драйвы и тому подобное?

10

Reiser пишет:

Mi DO планируют начать продавать в феврале?
если так, то я тогда не понял, а есть какие-то опытные образцы, тест-драйвы и тому подобное?

Да будет всё, но в декабре-январе. Так же и с он-ДО было - продавать начали в сентябре, а первые тест-драйвы появились на пару недель раньше...

11

Firestoun пишет:
Ник-Котельники пишет:

Угу. Я сегодня посмотрел уже. Значит в любом случае меняем на зимнюю. Вариантов  - масса!
У меня такой вот вопрос - а зимой дилеры тоже на летней резине будут продавать машины?

Привет. Был в салоне в НиНо. Менеджер сказал, что вне зависимости от сезона будут только летние шины.