1

Тема: Динамика Datsun on-DO

Вопрос напрямую касается двигателя. Как известно, динамика машины зависит большей частью от двигателя. Поэтому и вопрос как раз о нем. Как вы оцениваете резвость двигателя?

Re: Динамика Datsun on-DO

Вообще-то машина достаточно быстрая и хорошо разгоняется. Не могу сказать, что очень сильно отличается в этом плане от Гранты, но чуть лучше.

3

Я много слышал уже положительных отзывов о двигателе, о его работе, о его "резвости". Пока полагаю, что к чему к чему, но к двиглу претензий быть не должно.

Firestoun пишет:

Я много слышал уже положительных отзывов о двигателе, о его работе, о его "резвости". Пока полагаю, что к чему к чему, но к двиглу претензий быть не должно.

Претензий к двигателю не будет, если на первом ТО отрегулировать клапана))
Тут друган жаловался, что двигатель стал тарахтеть, а как оказалось, он просто забыл о 1-м ТО, на котором как раз регулируют клапана.

5

А кто сказал, что напрямую от двигателя зависит динамика? На нее влияет очень много всего еще, помимо самого двигателя. Форма кузова, например.

Valer4ik пишет:

А кто сказал, что напрямую от двигателя зависит динамика? На нее влияет очень много всего еще, помимо самого двигателя. Форма кузова, например.

Двигатель играет одну из самых важных ролей в динамике, безусловно. Насколько я осведомлен, то двигатель достаточно резвый.

7

По вопросу динамики с МКПП важно знать про рабочее кол-во оборотов. Т.е. переключать скорость на повышенную надо при достижении показателя тахометра до определенной единицы. По Датсуну (накатал 1400км) понимаю, что эта единица составляет 3000 оборотов. Т.е на ровной дороге перехожу со второй на третью на скорости 60 км/час, на четвертую около 75 км/час.

DATSUN on-DO 1.6 Access  с октября 2014 года

8

А такой вопрос... а на пятую при 120, что ли?
3000 оборотов. Прям таки вижу сходство 2108-09-099 и Датсун. Так на "самарах" примерно такой же диапазон оборотов. И кстати, на таких оборотах расход получается ниже, чем на более высоких или же более низких.

Не знаю, на каких оборотах лучше переключать передачи. Я уже не смотрю на тахометр. Определяю "на слух". Да и как-то многовато 3000.